Все новости Костромы
09:00, 17 января 2014

В регионе стали слишком много строить.

В регионе стали слишком много строить.

В Костроме из-за строительного бума не хватает кирпича, но производители готовы увеличить его производство, сообщает пресс-служба губернатора. Такое решение приняли по итогам встречи участников строительного рынка и администрации Костромской области. 

Несмотря на то, что силикатный завод в 2013 году выпустил кирпича на 12 процентов больше, чем в 2012 году, крупным строительным компаниям данной продукции по-прежнему не хватает. Организации, занимающиеся возведением объектов, вынуждены закупать продукцию в других областях, в том числе и в Ярославле.

«Производитель готов увеличить объемы и выстроить технологический процесс так, чтобы продукции хватило всем. Так можно будет прогнозировать необходимость и наличие кирпича», — подчеркнул первый заместитель губернатора Иван КОРСУН. 



 Участники встречи договорились, что по завершении основного строительного сезона, а это весна-лето, они снова встретятся, чтобы подвести итоги и обозначить проблемы, которые еще предстоит решить. 

В целом, строительная отрасль в регионе переживает период развития. В области количество строящихся объектов возросло в полтора раза, план ввода в эксплуатацию жилых домов в 2013 году выполнен на 102,1 процента.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...