Все новости Костромы
11:35, 30 января 2023

В Костромской области нашли необычную карету для Золушки

В Костромской области нашли незарегистрированную «Карету для золушки» и «Жар птицу». Как рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора, в регионе продавали семена, которые не включены в Госреестр.

Инспекторы ведомства заметили, что на витрине магазина в Чухломе продают 10 партий семян овощных культур, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, такие как: томат «В Десятку», огурец-корнишон «Китайский длинноплетистый», горох овощной «Сахарная лопатка», салат «Жар птица», тыква крупноплодная «Карета для золушки» и другие.

Такие семена нелегальны, предпринимателю объявили предостережение о том, что такой продукт не должен продаваться. Управление Россельхознадзора напоминает, что семена овощных культур могут продаваться только в том, случае, если они включены в Госреестр. Это гарантирует людям, что сорт генетически не модифицирован и не причинит вред здоровью животных, человека и окружающей среде.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...