Главная » Общество » В Костромской области мужчину будут судить за репост
Все новости Костромы
11:00, 14 января 2018

Ему грозит штраф или административный арест.

30-летнего нерехтчанина привлекут к ответственности за репост в социальной сети. Мужчина просто перепостил понравившуюся картинку к себе на страницу. А потом к нему пришли полицейские. Они и рассказали ему, что картинка, которая так ему понравилась, запрещена в Российской Федерации, и публично ее демонстрировать нельзя, так как она содержит нацистскую символику.

Мужчина не думал, что простой репост повлечет за собой такие последствия. В отношении нерехтчанина составили протокол об административном нарушении. Теперь ему грозит наказание в виде штрафа на сумму до 2 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

А в УМВД по Костромской области напоминают, что помочь правоохранительным органам в борьбе с экстремизмом может каждый  костромич. О выявленных фактах правонарушений просьба сообщать  по телефону доверия УМВД 397-555  или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Другие новости Костромы

13:50, 14 января 2018
Дуэт солистов ансамбля «Задоринка» выступил блестяще.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...