Все новости Костромы
11:35, 27 августа 2014

Опасной болезни в регионе не было уже 30 лет.

Опасной болезни в регионе не было уже 30 лет.

Костромскую область признали благополучной по заболеванию сибирской язвой, сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям. Недавний мониторинг показал, что захоронения, а их в регионе числится 31, находятся под контролем.

При этом, согласно архивным данным, на территории области насчитывается 354 захоронения, но на учете государственных органов стоит только 31.

На сегодняшний день комиссия обследовала 24 объекта, уточнены их Местонахождение остальных никто не знает.

Сибирская язва опасна не только для животных, но и для человека. Споры сибирской язвы живут около 100 лет, поэтому для постоянного контроля ситуации в области создали специальную комиссию, состоящую из сотрудников управления Россельхознадзора и специалистов ветеринарной службы.

Напомним, последний раз очаг сибирской язвы был зафиксирован в Мантуровском районе в 1979 году.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...