Все новости Костромы
18:30, 31 августа 2017

Они продублировали на проезжей части знак «Дети» и провели акции.

Юные инспекторы дорожного движения в Костромской области решили сами позаботиться о своей безопасности на дорогах и провели акции в разных районах региона, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Костромской области.

Вместе с педагогами они провели 2 этапа социальной акции «Безопасная дорога – защити своего ребенка». Во всех районах области на проезжей части и тротуарах появились напоминания о том, что все участники дорожного движения должны быть предельно внимательными и вежливыми.

В Буе ребята вышли к нерегулируемому пешеходному переходу недалеко от школы и привлекли внимание пешеходов, которые слишком торопились выйти на проезжую часть. Для таких нетерпеливых людей на асфальте появилась надпись «Убедись, что тебя пропускают!».  Такие же надписи появились в Нерехте и Галиче.

В Островском и Буйском районах ребята продублировали на проезжей части дорожный знак «Дети», чтобы еще раз напомнить автовладельцам, что они должны осторожно ездить вблизи школ.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...