Все новости Костромы
08:00, 16 ноября 2017

В отношении него возбудили уголовное дело.

По материалам прокурорской проверки в Буе возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывшего главы поселения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В 2014 году в собственность Центрального сельского поселения Буйского района поступила квартира, расположенная в Буе. В 2015 году глава поселения сам с собой заключил договор социального найма на эту квартиру, хотя не нуждался в улучшении жилищных условий.

Так он нарушил права людей, которые стояли в очереди, чтобы получить жилье. Кроме того, появилась  возможность отчуждения муниципальной квартиры. Жилье – муниципальное, но его возможно приватизировать.

Материалы проверки направлены в следственные органы, в отношении бывшего главы возбудили уголовное дело.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...