Все новости Костромы
10:00, 28 декабря 2022

В костромской глубинке решили устроить трезвый забег 1 января

Молодежь пгт. Поназырево решила доказать, что в глубинке, вопреки расхожему мнению, развлекаются не только при помощи горячительных напитков. В поддержку здорового образа жизни в поселке устроят массовый забег «Русская пробежка».

Самое интересное, что спортивное мероприятие состоится 1 января в 13.30 — в то время, когда некоторые отгулявшие новогоднюю ночь костромичи еще только просыпаются и приходят в себя после обильного застолья.

Инициативную группу составляют четыре молодых человека из числа местных жителей: Роман, Иван, Сергей и Александр. Каждому из них не больше 30 лет. Они и сами активно занимаются спортом, и окружающих стараются привлечь к здоровому образу жизни.

Забег будет проходить 1 января 2023 года в шестой раз. Это уже традиция — встречать Новый год трезво спортивным игровым мероприятием. В поселке нас поддерживают и даже приезжают товарищи из соседних населенных пунктов, к примеру, из Шарьи, — поделился с корреспондентом k1news.ru один из организаторов Иван Оськин.

Вообще, как признались инициаторы мероприятия, идея таких трезвых забегов была подсмотрена в Ярославле — там очень крупное сообщество, которое стало частью общероссийского движения «Русских пробежек». Затея понравилась местному спортсмену Роману Агафонову, и он реализовал ее в своем районе.

Очень важно стараться отгородить подрастающее поколение от пагубного воздействия некоторых тенденций современного общества. А провести праздничный день в формате активного отдыха — это хороший способ послужить примером нашим детям. К нам присоединяются не только взрослые, но и их дети, младшие братья и сестры, — рассказывает главный идеолог забега Роман Агафонов.

Трезвый новогодний забег в поселке всегда проходит весело и громко. Причем обязательно в самом начале все участники делают легкую разминку под руководством Деда Мороза.

Помимо пробежки, все желающие смогут также принять участие в русских народных забавах: перетягивании каната, играх с мячом и даже борьбе «стенка на стенку».

В костромской глубинке решили устроить трезвый забег 1 января
Фото — «Районный вестник»


Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...