Главная » Общество » В костромской глубинке обвенчались супруги, которым на двоих исполнилось 150 лет
Все новости Костромы
16:30, 05 ноября 2019

Сам обряд был совершен в старинном храме, где последнее венчание было 100 лет назад.

В Сусанинском районе Костромской области обряд венчания совершили супруги, каждый из которых отметил 75-летний юбилей – сообщает K1NEWS.RU. Таинство совершили в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», что находится в селе Сумароково. К слову, последний раз обряд венчания здесь проходил 100 лет назад. Нынче же соединить сердца перед лицом Господа решили Александр и Тамара Алексеевы. Пара вместе уже 48 лет, у них трое взрослых детей. Кстати, именно один из них и привел родителей в церковь. Молодой человек проходит реабилитацию в православном реабилитационном центре «Сумароково» для наркозависимых. Воспитанники центра трудятся на подворье, получают духовную и психологическую помощь.

Эти люди пересматривают всю свою жизнь, меняется сознание, появляются новые ценностиговорит руководитель центра Максим Бредихин.

Сотрудники реабилитационного центра отмечают, что воцерковление воспитанников влияет и на их семьи, которые стараются вести более осознанную жизнь.

Другие новости Костромы

13:50, 05 ноября 2019

Главный портал Костромы K1NEWS.RU узнал о тонкостях работы Гарантийного фонда.

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...