Все новости Костромы
16:30, 01 августа 2018

Работы по благоустройству, наконец, возобновятся.

Город получил положительное заключение экологической экспертизы, и теперь благоустройство парка «Берендеевка» будет продолжено, сообщает городская администрация. Благодаря полученным документам подрядчик смог приступить к заключительному этапу работ.

Началась укладка верхнего слоя асфальта на дорожках, обустройство освещения. Завтра начнется монтаж скейт-парка.

Напомним, что по проекту в «Берендеевке» должно появиться множество объектов для населения. Здесь планировали заасфальтировать прогулочные и велосипедные дорожки, провести освещение, построить детский городок, скейт-парк, спортивную площадку, установить антивандальное спортивное оборудование, аттракционы, скамейки, урны, малые архитектурные формы. Появится также детская площадка с полосой препятствий, спортивными городками, площадка с уличными тренажерами. Будет здесь и теннисный стол.

На многофункциональной площадке будет раздевалка на 5 кабин, баскетбольно-воллейбольная площдка, площадка для тенниса и минифутбола.

На детской площадке вырастет целый городок с крепостями, домиками, качелями и каруселями «Малыш». Кроме того, в парке появится скульптура «Шишка» и танцплощадка с сосной.

Из интересного и необычного — появится сцена, да не где-нибудь, а прямо на глади одного из прудов.

За два года в парк должны вложить 109 миллионов рублей.

На подробном плане благоустройства, который можно найти на сайте администрации, реально разглядеть все от урны до каждой скамейки и клумбы.

Последние новости рубрики

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...