Все новости Костромы
17:16, 22 ноября 2021

В Костроме ведется планомерная работа по созданию парковых зон. В связи с этим властями было принято решение о благоустройстве существующего зелёного массива на улице Магистральной в районе лыжероллерной трасы. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Инвестором проекта выступит благотворительный фонд «Будущее сейчас». Затем вся созданная инфраструктура отдыха будет передана на баланс муниципалитета.

Концепция новой зоны отдыха для взрослых и детей заключается в том, чтобы место стало центром притяжения жителей всех возрастов как летом, так и зимой. В проекте предусмотрено большое количество игровых и спортивных площадок. Кроме того, планируется создать пляжную зону и трассу для катания на тюбингах.

Для костромичей, которые предпочитают активный отдых, в парке построят множество зон для воркаута. Для ребят оборудуют канатную дорогу и множество различных качелей. Кроме того, костромичи смогут покататься в парке на велосипедах, самокатах и мини-машинах. Для прогулок людям старшего возраста подойдут «тихие» территории, где они смогут насладиться чистым лесным воздухом, не пересекая черту города. Для удобства посетителей рядом с парком планируется организовать новые парковочные площадки.

Свои предложения и замечания о проекте местные жители могут высказать письменно, прислав их на электронную почту [email protected].

Последние новости рубрики

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

09:35, 08 апреля 2024

Сделать это можно на Деминской ближе к Зеленой: в одном из городских пабликов сообщили, что на протяжении всей зимы здесь…

16:05, 05 апреля 2024

Она обращалась во множество инстанций, пока не добилась конкретных действий ответственных лиц. Женщина не ждет чудес, она просто мечтает видеть…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...