Все новости Костромы
11:35, 10 марта 2023

В костромском театре кукол появится суперсовременная сцена

В костромском театре кукол продолжается капитальный ремонт. Совсем скоро в здании появится современная сцена, сообщает пресс-служба администрации региона.

Комплексная реконструкция учреждения ведется в рамках нацпроекта «Культура». В настоящее время ремонт здания завершен на 50%: бригады выполнили обновление подвалов, заменили наружные сети, сделали перепланировку кабинетов и санузлов.

В костромском театре кукол появится суперсовременная сцена

На данный момент рабочие приступили к модернизации сцены. Теперь для сбора плит пола к спектаклям будут задействоваться не обученные люди, а специальные подъемные станки. Строители выполнят монолитный фундамент, а для удобства обслуживания оборудуют проход и спуск к нижней механике сцены.

В костромском театре кукол появится суперсовременная сцена

Все будет сделано таким образом, что ручной работы не потребуется. Планшеты будут автоматически подниматься и опускаться. К определенному спектаклю будет опускаться либо одна часть, либо вся сцена, что даст гораздо больше возможностей для работы режиссера и удобства работы актеров, — отметила директор областного театра кукол Людмила Шарова.

Напомним, масштабный ремонт в театре кукол проводят впервые за 50 лет. На время работ учреждение не прекратило свою деятельность. Спектакли, в том числе и премьеры, проходят в КВЦ «Губернский». Для самых маленьких зрителей организованы показы «на подушках» в помещении на Советской, 39В.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...