Все новости Костромы
12:10, 12 декабря 2019

Хоронить костромичей там начнут примерно через год.

Рядом с деревней Будихино Костромского района построят новое кладбище – сообщает ОТРК «Русь». Этот вопрос решался несколько лет. 
В скором времени проект строительства кладбища на 40 гектаров передадут на госэкспертизу. Тем временем к новому погосту уже строят дорогу. К середине лета проезжую часть покроют щебенкой.
Само строительство кладбища очень масштабное. Стоимость всех мероприятий в соответствии с проектной документацией составляет более 300 млн. руб. Данным проектом предусмотрено строительство административного здания, здания для проведения церемонии прощания, хозяйственных построек, поэтому проект разбит на несколько этапов, комментирует начальник управления строительства и капитального ремонта администрации Костромы Светлана Соловьева.

Планируется, что первые захоронения появятся там в 2021 году.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...