Все новости Костромы
17:05, 13 декабря 2022

В костромском поселке закрыли автостанцию

Жители посёлка Кадый Костромской области остались без автостанции. На дверях местной станции висит замок, пассажирам негде ожидать транспорт. В социальных сетях жители района неоднократно поднимали этот волнующий вопрос, пишут в общественно-политической газете «Родной край».

Автовокзал в поселке исправно работал. В здании можно было дождаться автобуса, в кассе купить билет или уточнить расписание общественного транспорта. Однако, владелец здания принял решение о ликвидации станции.

К счастью, администрация Кадыйского района уже подыскала подходящее здание, в котором разместятся пассажиры на период ожидания автотранспорта. В новом пункте ожидания местные жители и гости смогут также купить или забронировать билеты, либо уточнить расписание.

Пункт ожидания пассажирского транспорта будет расположен в административном здании бывшего «Сельхозуправления» по адресу: улица Полянская, дом 1, на первом этаже, рассказывает первый заместитель главы Кадыйского муниципального района Михаил Васильев.

Напомним, что через Кадый проходит много автобусов: не только внутренние рейсы, но и междугородние. Можно доехать до поселка Курдюм и села Низкусь, а также до Шарьи, Неи, Боговарова, Поназырева и до Костромы.  

Последние новости рубрики

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...