Все новости Костромы
13:55, 26 декабря 2019

Жители и гости города смогут увидеть его только весной.

В Костроме тайно заработал светящийся фонтан – сообщает администрация города. Его возвели в Парке победы в рамках реализации местных инициатив. Строительство объекта обошлось почти в 10 миллионов рублей. Большую часть суммы выделили из областного бюджета.

Сейчас фонтан накрыт специальным куполом, который скрывает его от посторонних глаз.

Над фонтаном трудилась красноярская подрядная организация. Периодически здесь будут включать подсветку в темное время суток. Торжественное открытие объекта сейчас не планируется. 9 мая следующего года в честь 75-летия Победы фонтан откроют во время праздничных мероприятий, рассказали нам в мэрии.


Напомним, что  в парке Победы уже возвели триумфальную арку, фундамент для монумента «Колокол Памяти», установлен модульный туалет для людей с ограниченными возможностями. До конца 2020 года также будут выполнены остальные виды работ: озеленение и установка освещения. В парке появятся скамейки, урны и стоянка для автомобилей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...