Все новости Костромы
16:10, 07 февраля 2014

На покупку оборудования было привлечено 15 миллионов из федерального бюджета.

На покупку оборудования было привлечено 15 миллионов из федерального бюджета.

В Костромскую область поступил уникальный комплекс оборудования для дистанционной лучевой терапии, который позволит бороться с болезнью на клеточном уровне, сообщает пресс-служба губернатора. Новое оборудование поступило в областной онкологический диспансер в рамках федеральной программы.

Напомним, костромской онкологический диспансер — единственное медицинское учреждение в области, оказывающее специализированную помощь онкологическим больным.

На закупку медицинской техники из федерального бюджета привлечено порядка 150 миллионов рублей. Планируется, что до конца марта оборудование будет установлено.

Как отметил главный врач Костромского онкологического диспансера Игорь ЯБЛОКОВ, аппарат дистанционной лучевой терапии позволит более точно удалять злокачественные новообразования, не нанося вреда окружающим здоровым тканям. А это значит, что у пациентов костромского онкодиспансера появится больше шансов на выздоровление. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...