Все новости Костромы
17:05, 21 февраля 2023

В Костромском кремле появятся мраморные плиты

В Костромском кремле ведутся работы по внутреннему убранству храма. Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в нижнем храме появятся мраморные плиты. Восстановление храма началось еще в 2015 году. Реставрацией занимается профессиональная команда архитекторов и строителей с точным соблюдением ранее существовавших архитектурных форм.

В Костромском кремле появятся мраморные плиты

На данный момент в Костромском кремле приступили к изготовлению мраморных плит, которые будут установлены в нижнем храме, который посвящен воинам-костромичам всех времён. В разработке эскизов приняли участие историки, архивисты, участники военно-исторического общества.

Также на строительную площадку доставлены стекла для витрин, которые будут установлены в музее Костромского кремля и в храме воинской славы. Работы проводятся на средства известного российского мецената Виктора Тырышкина.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...