Все новости Костромы
12:20, 21 ноября 2019

Курсантов отправляют домой.

В костромском кадетском корпусе — подозрение на массовое отравление учеников – сообщает K1NEWS.RU. 25 человек сегодня утром пожаловались на сильную рвоту и диарею. 14 из них уже отправили на амбулаторное лечение.

Предполагается, что причиной недомоганий у детей мог стать йогурт, который кадеты ели накануне. Но не исключается и вероятность вирусной инфекции.

Информацию о происшествии направили в Роспотребнадзор и департамент здравоохранения для принятия необходимых мер. Все продукты питания отправили на экспертизу. При этом заболели ребята из разных классов. Сейчас учебный процесс остановили до 24 ноября. Учащихся отправили домой,говорит директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Уже завтра специальная бригада начнет санитарную обработку всех помещений учебного заведения. Отметим, что в костромском кадетском корпусе обучаются 235 человек.

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...