Все новости Костромы
14:03, 25 октября 2021

Журналисты  ЦФО посетили  Сандогорское сельское поселение Костромского района  в рамках пресс-тура, организованного компанией «Ростелеком».

2020-2021 годы  стали знаковыми для жителей  сельского поселения. Ведь в их поселок пришли современные услуги связи.  Качественный интернет, уличные wi-fi зоны- это  то,  без  чего не обходится  в современном  мире  ни  один  из городов.  А теперь  и в Мисково, в котором  проживает около 700 человек  появились цифровые сервисы. Всего же в Сандогорском сельском поселении живет более 1500  человек.

Как отметил местный  глава Александр Нургазизов, жизнь в поселке с приходом услуг «Ростелекома» только улучшается. Ведь ввиду новых  тенденций времени, а именно перехода на удаленную работу, неважно из какой точки работает человек. Главное, чтобы у него был выход в интернет. Жители Мисково теперь не испытывают с этим проблем.

Видеонаблюдение, установленное на центральной улице поселка,  также благоприятно  воздействует  на  обстановку. Жители  могут спокойно отправлять детей на прогулки, не беспокоясь  об  их защите.

Рядом с местным домом культуры мы организовали зону wi-fi и теперь наша  молодежь  собирается  в сквере  под камерами.  И  мы  можем контролировать их  интересы  , а главное, понимаем, что они находятся  на безопасной территории, поделился Александр Нургазизов.

Все это привело к тому, что в поселок потянулись новые жители. Растет спрос на жилье, даже  наблюдается рост цен на недвижимость.

«Ростелеком» подключил цифровые услуги связи для более 300 домохозяйств Сандогорского района Костромской области. Жители поселка Мисково отныне обеспечены доступом к высокоскоростному интернету, интерактивному ТВ и другим современным сервисам компании. Провайдер заменил медь на современные волоконно-оптические линии связи, протянул более 10 километров кабеля для обеспечения выхода в интернет по технологии GPON, что позволяет использовать цифровые сервисы на скорости до 100 Мбит/с.



«Ростелеком» развернул одновременно систему видеонаблюдения в Сандогорском сельском поселении. Провайдер установил 10 наружных IP-камер на улицах села Сандогора и поселка Мисково. Для организации услуги построено более 15 км волоконно-оптических линий связи. Прямая трансляция в режиме реального времени ведется на сайте Администрации Костромской области. Облачный сервис дает возможность наблюдать за местами массового пребывания людей, в том числе за дорогами и социально значимыми объектами.

Сервисы «Ростелекома» используются в поселке для организации гостевых Wi-Fi-зон и при проведении онлайн-трансляций различных мероприятий, таких как, ежегодное собрание депутатов Костромской области, фестиваль «Клюквенный сок» и других .



Село Сандогора вошло в программу УЦН, для реализации которой «Ростелеком» проложил более 40 километров ВОЛС. Всего в рамках программы провайдер установит более 90 базовых станций Wi-Fi по Костромской области.

Последние новости рубрики

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

12:40, 24 апреля 2024

В личной переписке женщина унижала бывших родственников и отправляла их по известным народным адресам. Костромской областной суд поставил точку в…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...