Все новости Костромы
08:40, 04 сентября 2012

До конца следующего года они появятся во всех школах.

До конца следующего года они появятся во всех школах.

В октябре-декабре этого года в школах начнется эксперимент по работе с электронными дневниками и электронным классным журналом, сообщили в департаменте образования. Во время тестирования должно стать ясно, какие проблемы могут возникнуть при введении этого программного комплекса. В прошедшем учебном году электронные дневники использовали 20 школ области, и, несмотря на некоторые технические проблемы, большинство родителей одобрили новшество.

Электронный дневник – удобная технология для тех родителей, которые хотят постоянно контролировать, как учится их ребенок. В него автоматически вносятся все домашние задания, которые дают учителя, а на телефон родителей поступают смс-сообщения с оценками ребенка. Родители по Интернету в любой момент могут проверить, что было задано и был ли ученик в школе.

Электронные дневники и журналы должны появиться во всех школах области до конца 2013 года.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...