Это требование указано в постановлении главного санврача Костромской области.

Главный санитарный врач по Костромской области рекомендует руководителям предприятий и организаций усилить меры профилактики острых кишечных инфекций, сообщает пресс-служба администрации города.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим закупку, хранение, транспортирование, реализацию пищевых продуктов и продовольственного сырья необходимо обеспечить выполнение санитарно-эпидемиологических требований и технических регламентов по соблюдению сроков годности, условий производства и хранения пищевых продуктов, содержанию помещений и работе персонала. Ввести на весь летний период дезинфекционную обработку технологического оборудования, столовой посуды и инвентаря, производственных и вспомогательных помещений с использованием дезинфицирующих средств, — говорится в тексте постановления.

Руководителям предстоит провести беседы по правилам личной гигиены с персоналом, и до 1 декабря решить вопрос с вакцинацией против гепатита А.

Отдельные рекомендации даны руководству организаций по подготовке и подаче населению питьевой воды, эксплуатации систем водоснабжения. Им следует усилить контроль за соблюдением требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Нужно брать пробы воды и оценивать ее качество, перед тем, как вода попадет  в распределительную сеть.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...