Все новости Костромы
17:15, 05 сентября 2014

К счастью, всех удалось спасти.

К счастью, всех удалось спасти.

В костромских лесах этим летом заблудилось 39 грибников, сообщает пресс-служба УМЧС России по Костромской области. Спасатели просят костромичей быть особенно бдительными в грибной сезон.

Некоторые выбирают для «тихой охоты» незнакомые места, кто-то едет в привычные, но сворачивают на неизвестные тропы , а потом не может найти выход.

В этом сезоне в лесах возникла какая-то странная аура, и теряются даже бывалые грибники с многолетним стажем тихой охоты.

Один из последних случаев произошел 3 сентября в Чухломском районе. За грибами пошли двое друзей и заблудились. В службу спасения позвонили местные жители и сообщили, что мужчины ушли в лес между деревнями Анфимово и Пыхино. На их поиски отправилось 27 человек на 7 машинах. Около 6 часов спасатели с бригадой добровольцев прочесывали лес и пытались выйти на след грибников. Поиски осложнялись тем, что мужчины не взяли с собой мобильных телефонов. Но все-таки их нашли.

Специалисты МЧС предупреждают, что с собой в лес обязательно нужно брать заряженный телефон, компас, небольшой запас воды и продуктов. А перед выходом из дома обязательно рассказать родственникам о своем примерном маршруте.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...