Все новости Костромы
18:45, 10 августа 2015

На пике популярности также детективы и любовные романы.

На пике популярности также детективы и любовные романы.

В костромских колониях читают весьма разнообразную литературу. Корреспондент «Народной газеты» узнала о вкусах осужденных.

В мужских колониях большой популярностью пользуется фантастика. По словам библиотекаря, однообразная реальность осужденным надоедает, поэтому они выбирают книги о чем-то ярком и необычном.

Правда, некоторые мужчины читают весьма необычную литературу – например, книги на английском или руководство по обучению вождению.

В женских колониях огромной популярностью пользуются любовные романы и детективы. Классика здесь пылится на полках.

Правда, есть и довольно интересные личности, которые из библиотеки не выходят и очень любят читать Драйзера, Моэма и Цвейга.

Более подробную информацию о костромских читателях на свободе и за решеткой читайте в материале «Больше всего читают в неволе?» в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

20:22, 30 апреля 2024

Кошмарное видео появилось в соцсетях 30 апреля. Выложила его автор, которая снимала происходящее из окна на камеру телефона. Пара схватила…

17:39, 30 апреля 2024

Перечень счастливчиков размещен на сайте правительства. Как сообщает РИА Новости, премьер Михаил Мишустин уже подписал соответствующее распоряжение. Уже с 1…

15:37, 30 апреля 2024

Пользователи соцсетей заметили неподалеку от зоопарка улыбающуюся гориллу. И поделились видео в соцсетях. Огромный мохнатый зверь танцует на парковке среди…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...