Все новости Костромы
14:25, 28 февраля 2014

Теперь все интересующие вопросы заключенные смогут задать по Интернету.

Теперь все интересующие вопросы заключенные смогут задать по Интернету.

В исправительной колонии №1 Костромы установили так называемый «Терминал осужденного», сообщает УФСИН России по Костромской области. С его помощью многие интересующие их вопросы осужденные могут уточнить самостоятельно.

В первую очередь, осужденные могут ознакомиться с определенными данными своего личного дела в разделе «Персональный кабинет»: статья, начало и конец срока, дата возможного условно-досрочного освобождения, количество поощрений и взысканий, количество исходящей и входящей корреспонденции, время отпусков и предоставленных свиданий, наличие паспорта, исполнительных листов и многое другое. По сути, это виртуальное личное дело, к которому имеет доступ осужденный.

В разделе «Правовая поддержка» можно ознакомиться с действующими нормативно-правовыми актами, различными кодексами и документами, регламентирующими жизнь осужденного в исправительном учреждении.

Следующий раздел – «Интернет». Правда, доступ в «мировую паутину» ограничен. Осужденные могут найти любой законодательный документ или подыскать перед освобождением подходящую работу. Здесь собраны вакансии со всех регионов страны, с указанием требований к кандидату, размера заработной платы и графика работы.

К тому же справочный терминал довольно прост в обращении, он оснащён удобным сенсорным дисплеем, а интерфейс программы понятен каждому.

Однако и это еще не все: в перспективе у осужденных появится возможность через терминал задавать интересующие их вопросы администрации исправительного учреждения.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...