Такое решение было принято оперативным штабом.

В костромских детсадах будут сформированы дополнительные дежурные группы — сообщает оперативный штаб.

Обязательное условие — их будет не больше двух в каждом дошкольном учреждении. Кроме того, количество воспитанников не должно превышать 12 человек в группе.

Напомним, дежурные группы в костромских детсадах были организованы в конце марта. В них принимали детей, родители которых работали в режим самоизоляции. Это работники оперативных служб, СМИ и те, кто обеспечивает безопасность и здоровье граждан.

Добавим, с 12 мая в Костромской области возобновят работу 3,5 тысячи предприятий и более 3 тысяч индивидуальных предпринимателей. К трудовой деятельности вернутся более 35 тысяч жителей региона, а значит и проблема — с кем оставить ребенка — будет актуальнее.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...