Все новости Костромы
07:25, 12 июня 2021

Костромская область направила заявку на участие в федеральной программе комплексного развития сельских территорий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Программа комплексного развития нацелена на повышение качества жизни людей в сельских населенных пунктах. В ее рамках проводится развитие социальной, дорожной и инженерной инфраструктуры. Кроме того выделяется грантовая поддержка местных инициатив граждан. департаменте АПК сообщили, что муниципальные образования Костромской области сформировали заявки на участие в программе на следующий год.

«По направлению благоустройства заявились 23 сельских поселения. На местах с привлечением федеральных средств планируется реализация 43 проектов, все поддержаны самими жителями населенных пунктов. Всех больше заявок на обустройство спортивных и детских игровых площадок, а также зон отдыха. На предоставление гражданам выплат на улучшение жилищных условий заявки направили 10 муниципалитетов», — уточнили в ведомстве.

Кроме прочего от трёх сельхозпредприятий поданы заявки на возмещение затрат по оплате труда и проживания студентов, привлеченных для прохождения производственной практики.

Сводная заявка муниципальных образований региона на участие в программе комплексного развития сельских территорий на 2022 год уже направлена в Министерство сельского хозяйства РФ.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...