Все новости Костромы
18:45, 12 апреля 2023

В костромские парки не пускают посетителей

На озеленённых территориях города Костромы началась противоклещевая обработка. 12 апреля клещей травили в парке Центральном, сквере у филармонии, парке Победы и на Чернигинской набережной в Заволжском районе областного центра. На 13 апреля, работы запланированы в парке Берендеевке. В этом сезоне обработают парковые зоны общей площадью 85 гектаров.

Костромичам и гостям города сутки запрещено посещать зоны отдыха. По всей территории развешаны сигнальные ленты и информационные таблички, на которых указаны даты и время проведения работ. Специалисты предупреждают, что акарициды, которые используются для уничтожения клещей, вызывают легкую интоксикацию организма, головные боли и тошноту.

На следующей неделе акарицидная обработка пройдёт на остальных озеленённых территориях и на кладбищах. Всего клещей потравят на 224 объектах, площадь составит 750 гектаров. Первичная обработка завершится до 20 мая.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...