Все новости Костромы
20:40, 30 октября 2014

Детям просят помочь одеждой.

Детям просят помочь одеждой.

В костромские школы и детсады пошли 147 детей беженцев с Украины, сообщает администрация Костромы. В средние школы отправились учиться 100 детей, в детсады – 47.

Костромичей просят помочь детям с зимней одеждой.

«Поскольку наступают холода, администрация города выступила с инициативой оказания помощи в обеспечении зимней одеждой детей, приехавших с Украины. Им нужны теплые куртки и брюки, свитера, шапки, шарфы, варежки и зимняя обувь. Надеюсь, все костромичи, кто неравнодушен к чужой беде, окажут эту нужную и своевременную помощь», — заявил сегодня глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Он сегодня передал сертификат на приобретение детской зимней одежды в одном из магазинов города семье Кадуриных, вынужденно покинувших Украину в августе этого года. Они приехали в Кострому из Мариуполя вместе со своими двумя детьми — третьеклассницей Настей и её маленьким братом, дошкольником Костей.

Пункты приема зимних вещей открыты:

Заволжский район — СОШ № 23 (ул. Машиностроителей, д. 3), детский сад № 63 (м/р-н Паново, д. 28);

Фабричный район — СОШ № 4 (м/р-н Якиманиха, д. 19), детский сад № 56 (м/р-н Якиманиха, д. 21);

Центральный район — СОШ № 29 (ул. Островского, д. 38), детский сад № 78 (ул. Задорина, д. 10);

Давыдовский район — СОШ № 8 (ул. 2-Глазковская, д. 27а), детский сад № 61 (ул. Волжская, д. 8).

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...