Все новости Костромы
13:30, 21 декабря 2015

На звание претендуют более 20 человек.

Завтра в Костроме назовут имя «Студента года», сообщает отдела молодежной политики департамента образования и науки. 22 декабря в Институте педагогики и психологии КГУ пройдет финал этого конкурса. Туда попало более 20 участников.

Конкурс проводится в 2 этапа. В октябре-ноябре прошел отборочный тур, на который были поданы заявки и конкурсные материалы участников. Во втором этапе — финале конкурса — студентам предстоит пройти другие испытания: тест на знание русского языка и истории России, представить свою гражданскую позицию, а также сделать командную презентацию.

Отдельно будут оценивать учащихся средних профессиональных учебных заведений и отдельно – студентов вузов. В каждой группе участников конкурс проводится по пяти номинациям:  1) «Интеллектуал года»;   2) «Творческая личность года»;     3) «Спортсмен года»;  4)  «Активист года»;   5) «Студент года».

Победителям конкурса будет вручен кубок победителя, премия или ценный приз.

Областной конкурс «Студент года» проводится в Костромской области с 2003 года.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...