Все новости Костромы
19:10, 18 сентября 2014

Завтра пройдет форум «За красоту российских городов».

Завтра пройдет форум «За красоту российских городов».

Завтра в Кострому приедут ведущие эксперты по развитию городов. В нашем городе пройдет межрегиональный форум «За красоту российских городов», сообщают организаторы — Высшая школа экономики» и фонд «Либеральная Миссия». Площадкой станет администрация Костромы. Эксперты обсудят, как можно организовать городское пространство, чтобы создать условия в малом городе для формирования центров развития и привлечения туристов.

«Сейчас малые города являются мало привлекательными для туристов из-за отсутствия так называемого «культурного маршрута», который состоит не только из музеев и памятников архитектуры, но и мест общепита, ресторанов с качественной кухней и «третьих мест», которые должны играть роль своеобразных центров для общения с единомышленниками, саморазвития и просто полезного времяпровождения», — рассказали организаторы.

В форуме примут участие исследователи из множества городов России. Организаторы обещают много конкретных докладов о реальном опыте развития городов. Например, заведующий Лабораторией экономики культуры НИУ ВШЭ Валерий Гордин расскажет об опыте организации культурных событий в малых городах, а эксперт польского фонда образования и развития гражданского общества Ярослав Ващук поведает об опыте обустройства городского пространства в городе Лодзь.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...