Все новости Костромы
10:55, 07 февраля 2014

В прошлом году оперативники изъяли 17 килограммов наркотиков.

В прошлом году оперативники изъяли 17 килограммов наркотиков.

В Госнаркоконтроле подведели итоги работы за прошлый год. Как сообщает УФСН России по Костромской области, специалисты проанализировали тенденции развития наркоситуации в Костромской области.

Число зарегистрированных больных с диагнозом «наркомания» в прошлом году составило 1221 человек. Этот показатель снизился на 4 процента. Уменьшился и процент числа несовершеннолетних, состоящих на всех видах наркологических учетов. В 2012 году на контроле у специалистов находилось 5 таких подростков, а в этом году – ни одного.

В 2013 году из незаконного оборота изъято более 17 килограммов различных наркотических средств. Самыми «популярными» наркотиками оказались героин и маковая солома – оперативники изъяли более 9 килограммов этих веществ, гашиша и марихуаны – почти 8 килограммов.

Кстати, как отметили специалисты, 91 процент наркоманов составляют городские жители. Как правило, это — лица без определенного рода занятий и постоянного источника доходов.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...