Все новости Костромы
09:41, 10 января 2017

Компания «Котлетарь» установила необычный рекорд «Первая заморозка котлеты в стратосфере». Таким образом предприятие отметило 20 лет своей успешной работы.

2 января на Сусанинской площади было шумно и многолюдно, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

 Котлету в космос от «Котлетаря» запускали всем миром. Жители большой России и других стран следили за полетом в социальных сетях. Более 50 тысяч лайков и комментариев, и даже Иван Ургант не обошел вниманием сие событие.

Котлету готовили к полету, как настоящего космонавта. Своя капсула, в которую поместился продукт, оборудование для слежения за полетом с земли, градусник, фиксирующий температуру, и видеокамера. На глазах у зрителей котлета отправилась в небо на метеозонде-большом воздушном шаре.    

Чтобы полет костромской котлеты от «Котлетаря» попал в книгу рекордов России, собрали комиссию. В ней – уважаемые люди, олимпийцы Александр Голубев и Надежда Торлопова. На вопрос, а входят ли котлеты в рацион чемпионов они дружно ответили: «Конечно!» Александр признался, что любит, когда в котлетах много лука, чеснока и специй, а Надежда рассказала, что когда есть время, готовит домашние котлеты, а когда нет — покупает замороженные, потому что это быстро и удобно.

«Замораживать котлеты для производителей — дело обычное, но вот идея первыми заморозить продукт естественным образом в космосе показалась нам по-настоящему масштабной и по-новогоднему веселой» – прокомментировал генеральный директор компании «Котлетарь» Виктор Пихтильков

«Котлетарь» и до этого славился своими рекордами. В 2007 году в честь десятилетия предприятие изготовило «Царь-котлету» — самую большую котлету в мире, её вес составил 332 кг, а размер — 2,74 на 2,13 метра. Затем в Книге рекордов было зафиксировано еще одно достижение: «Самое большое количество котлет, произведенных и проданных одной компанией за год» — более 159 миллионов котлет марки «Рубатки».

И вот — новый веселый рекорд! Полет котлеты продолжался 2 часа. Она достигла высоты 13 километров, замерзла при минус 42 градусах, после чего шар лопнул и на парашюте котлетка спустилась на землю. Это произошло в 200 километрах от Костромы в Островском районе у заброшенной деревни. Члены комиссии по сугробам добрались до первого костромского «космонавта» и зафиксировали его прибытие.

Слетавшая в космос котлетка, кстати, была совсем не простая! Ее изготовили по новому рецепту с использованием мяса оленя. Попробовать такие котлеты костромичи смогут уже скоро во всех продуктовых сетях страны. Причем хозяйки теперь смело могут говорить: «Сегодня на ужин у нас будет что-то космическое!»

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...