Все новости Костромы
17:05, 29 апреля 2022

В Костроме закрывают знаменитую столовую для чиновников

В Костроме ликвидируют муниципальное предприятие «Столовая администрации город Костромы», об этом сообщает ИА REGNUM. Точка общепита давно известна в городе своими либеральными ценами. Пообедать сюда ходили не только служащие администрации, но жители областного центра десятилетиями.

С 2017 года столовая перестала приносить доход, а после месяцев ограничений по кронавирусу, дела стали совсем плохи, появились долги. Закрыть столовую планируют до 1 августа 2022 года.

Начиная с 2017 года, деятельность МУП г. Костромы «Столовая администрации г. Костромы» была убыточной. В 2020 году в связи с «ковидными» ограничениями предприятие было вынуждено приостановить свою деятельность более чем на 3 месяца. После снятия ограничений работу МУП в полной мере восстановить не удалось. Падение выручки было значительным. По итогам работы предприятия в 2020 году убыток составил 6,9 млн. рублей. Кредиторская задолженность на конец года достигла 11,6 млн рублей, — рассказали специалисты экономического управления.

Напомним, что еще в 2021 году сотрудникам МУП  «Столовая Администрации г. Костромы» постоянно задерживали зарплату и они работали в долг. Уже тогда стало понятно, что столовую для чиновников скоро закроют.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...