Все новости Костромы
08:40, 28 января 2013

Убыток от деятельности учреждения около 2 миллионов рублей.

Убыток от деятельности учреждения около 2 миллионов рублей.

Городские власти решили закрыть общественную баню №7, ее признали чрезвычайно убыточной, сообщает пресс-служба администрации Костромы. Комплекс «Баня №7» занимает часть здания на улице Ленина. В него входят баня на 90 мест, помывочная для курсантов, сауна и прачечная самообслуживания. Баня, подсчитали в администрации, имеет самый низкий в Костроме коэффициент загрузки — менее 20 процентов. Убытки за 10 месяцев прошлого года – около 2 миллионов рублей.

Если эти помещения продать, то бюджет выручит около 31 миллиона рублей.

Как считают в администрации, закрытие бани №7, которая практически не востребована, мало кого затронет: ее клиенты будут ездить в баню на Красинском проезде и в баню на ул. Боровой.

Напомним, сейчас в состав муниципального предприятия «Костромские бани» входит семь объектов: бани на улицах Лермонтова, Ленина, Боровой, а также на Кинешемском шоссе, Красинском проезде и прачечная на улице Никитской. Ежегодно из городского бюджета на их содержание уходит 15 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...