Все новости Костромы
08:00, 23 апреля 2018

В городе прошел чемпионат ползунков и бегунков.

21 апреля в Костроме состоялись необычные соревнования: на чемпионате ползунков малыши преодолевали 4-метровую дистанцию на скорость. Соревнования проходят в городе третий раз, главная цель мероприятия – сплочение семьи. Поддержать маленьких спортсменов приходили бабушки, дедушки, братья и племянники, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Перед началом «забега» малыши «разогревались» на детской площадке. Очевидно, это альтернатива взрослой тренировке.

Начиналось все очень и очень серьезно: на детей надели номерки, ведущая объявила состав судейской коллегии, после чего грянул гимн РФ. Для оценки ползунков пригласили самого настоящего судью международной категории.

Затем пары соревнующихся выстроились на двух противоположных дорожках. Родителям разрешалось приманивать малышей чем угодно: шуршащими пакетами, телефонами, и даже связками ключей. Кстати, быстрее всего ползунки двигались к телефонам.

Призы могли получить не только участники, но и болельщики чемпионата. У каждого из малышей своя группа поддержки – мамы, папы, бабушки, дедушки и обязательно старшие братья или сестры.

Лидером в импровизированном «забеге» стала 8-месячная Ульяна Панченко. Малышка проползла дистанцию за 17 секунд. Второе и третье места достались Тимофею Солодкину и Марии Евсеевой. После объявления результатов на детей надели самые золотые медали. Юные спортсмены тут же опробовали их на зуб.

Это самые интересные соревнования, которые я судил. Впечатления удивительные. Дети не могут мухлевать, все эмоции написаны на лице. Это потрясающе, — рассказал Леонид КРУПИН, судья международной категории.

У нас девочка очень активная, не сидит на месте ни секунды, наверное, это и помогло нам занять первое место. Приманивали, как и многие, на телефон,пояснила Екатерина ПАНЧЕНКО, мама победительницы соревнований для малышей.

Последние новости рубрики

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

08:35, 18 апреля 2024

Парни из Шарьинского аграрного техникума оказывают такую поддержку близким бойцов уже второй год. Пока мужчины защищают Родину, студенты помогают по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...