Все новости Костромы
15:10, 19 октября 2017

День памяти пройдет 30 октября.

Костромичи примут участие в мероприятиях в память о жертвах политических репрессий. Им подверглись более 16 тысяч жителей нашего региона.

День памяти проводится ежегодно 30 октября, уже 80 лет прошло со дня начала массовых репрессий в советские годы.

Сегодня память погибших почтят в Муниципальной художественной галерее. Для тех, кто пострадал от политических репрессий, вход на выставки будет свободным, сообщает пресс-служба городской администрации.

А 24 октября в Костромской областной универсальной научной библиотеке состоится конференция памяти жертв политических репрессий 1937 года.

В сам День памяти репрессированных, 30 октября, состоится лития и митинг у мемориального знака жертвам политических репрессий.

Кроме того, с 30 октября по 10 ноября в Центральной городской библиотеке имени Пушкина будет работать выставка «Страшная память из прошлого».

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации города.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...