Все новости Костромы
15:55, 21 октября 2014

Зараженная лиса гуляла по улице Индустриальной – теперь там объявят карантин.

Зараженная лиса гуляла по улице Индустриальной – теперь там объявят карантин.

Лиса с вирусом бешенства была убита в Костроме вчера на территории базы на улице Индустриальной, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям. Дикая лиса совсем не боялась людей.

Ее заметили местные сторожа. Как рассказали корреспонденту K1NEWS.RU в управлении ветеринарии Костромской области, они увидели, как лиса спокойно разгуливает по территории базы. Мужчины подошли поближе, она не испугалась, а, наоборот, проявила к ним интерес и даже дала себя погладить. Странное для животного поведение мужчин не насторожило. Она погладили лису, но тут она повела себя агрессивно, набросилась на них и покусала. После этого сторожа «убили лису подручными предметами».

Когда труп лисы проверили в областной ветеринарной лаборатории, выяснилось, что она заражена бешенством.

Пострадавших костромичей отправили на экстренное лечение.

Сейчас специалисты собираются объявить карантин на улице Индустриальной. Кроме того, в ноябре проведут отстрел диких животных в Костромском районе.

Напомним, это уже 13 в этом году случай нападения бешеного животного на человека в нашей области. Но, по словам сотрудников управления ветеринарии Костромской области, в самой Костроме он случился впервые за 49 лет. 

Последние новости рубрики

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

17:35, 18 марта 2024

В областном центре установили первый арт-объект в рамках нового туристического проекта «Мазайские зайцы». Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в центральной части Костромы установят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...