Все новости Костромы
13:29, 25 октября 2012

Пока неизвестно, кому повезет – жителям Давыдовского или Малышкова.

Пока неизвестно, кому повезет – жителям Давыдовского или Малышкова.

Впервые за все постсоветское время в Костроме собираются начать строительство детского сада, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В бюджете — 2013 года на это запланировано около 64 миллионов рублей. «Детский сад будет построен на одной из двух подготовленных площадок – либо в Давыдовском, либо в Малышкова, — прокомментировал глава города Юрий ЖУРИН. – Та сумма, которая будет выделена в следующем году, это примерно треть от той, которая понадобится для того, чтобы построить детсад».

Речь о строительстве двух детсадов в Давыдовском и Малышкове идет около 5 лет, городской бюджет даже оплатил подготовку проектно-сметной документации. Проекты были сделаны, исходя из самых современных требований к детсадам, однако, когда документацию подготовили, оказалось, что средств на начало строительства нет. Теперь один из этих проектов все-таки будет востребован.

Напомним, что все последние годы новые места в детсадах в Костроме открывали либо в уже существующих учреждениях, либо ремонтируя заброшенные в 90-е годы здания.

Давыдовский и Малышково – районы Костромы, в которых особенно большая проблема с местами в детсадах.

Последние новости рубрики

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...