Все новости Костромы
16:30, 21 декабря 2012

В темное время суток в городе происходит рекордное количество аварий.

В темное время суток в городе происходит рекордное количество аварий.

Только за 11 месяцев этого года в Костромской области зарегистрировано 107 дорожно-транспортных происшествий, произошедших в темное время суток, сообщает пресс-служба УГИБДД по Костромской области. В авариях погибли 17 человек, ранены были 134 человека.

Для того чтобы сделать себя заметнее на дорогах, «выделиться» из толпы, госавтоинспекторы призывают костромичей носить фликеры – светоотражающие элементы. Использование светоотражающего брелка снижает риск наезда на пешехода на 65 процентов. По утверждению специалистов, самое подходящее место, куда стоит повесить фликер – это грудь и бёдра. Эти маленькие значки или наклейки можно разместить также на рюкзаке, куртке, руке или джинсах, а также на обуви. Они отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время суток.

Напомним, водитель, едущий в машине с включённым дальним светом, может увидеть фликер с расстояния 400 метров.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...