Все новости Костромы
08:40, 23 января 2014

Для их капитального ремонта городским чиновникам нужно 5 миллионов рублей.

Для их капитального ремонта городским чиновникам нужно 5 миллионов рублей.

На заседании комитета по городскому хозяйству в гордуме сегодня назвали дома, которые находятся в Костроме самом плохом состоянии, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В этом списке 4 адреса: ул. Борьбы, д. 34, Шагова, 209, ул. Индустриальная, д. 3 и Давыдовский-1, д. 18.

Чтобы отремонтировать эти дома по программе «50 на 50», когда средства собирают и сами жители, и выделяет городской бюджет, нужно найти еще около пяти миллионов рублей. Сумма слишком большая, но необходимая.

Как сообщила начальник городского управления строительства и капремонта Светлана РЕПИНА, дом на улице Борьбы отремонтирован лишь наполовину. На ремонт этого дома требуется 3,5 миллиона рублей.

«Работы связаны с усилением фундамента и стягиванием несущих конструкций. Сейчас выполнено 50 процентов от необходимого объема. Оставшиеся работы будут закончены в этом году», — прокомментировала Светлана Репина.

Но это еще не самый тяжелый случай. Жителям третьего дома по Индустриальной пришлось писать президенту, чтобы добиться решительных мер. Здесь цена вопроса ниже – 876 тысяч рублей.

Пока депутаты сошлись на том, что необходимо включить в программу дом на улице Борьбы: там сложилась аварийная ситуация.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...