Все новости Костромы
15:10, 22 августа 2018

Жильцы судятся с ней, чтобы провести ремонт.

В Костроме суд обязал управляющую компанию отремонтировать дом, который когда-то находился в ее ведении. Свои обязательства компания не выполняла, и жильцы долгое время не могли добиться, чтобы фасад дома привели в порядок, как и подъезды, сообщает Димитровский районный суд.

В суд обратился жилец дома, представлявший интересы всех остальных людей, живущих там. Мужчина хотел, чтобы компанию обязали отремонтировать фасад дома, подъезды, отремонтировать почтовые ящики.

Костромская жилинспекция направляла компании предписание, но выполнять его организация отказалась. Сотрудники сослались на то, что 1 апреля прошлого года жильцы расторгли договор на обслуживание дома.

Суд учел, что за время сотрудничества с компанией жильцы не раз обращались туда с просьбой о ремонте, но результата не было. Расторжение договора не освободило компанию от исполнения обязательств перед жильцами. Ведь деньги они платили, а результата своих вложений не увидели.

Суд удовлетворил требования жильцов. Компания обжаловала решение, но суд оставил его без изменения.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...