Все новости Костромы
13:15, 06 октября 2020

Скорбная весть пришла сегодня из КГУ. Коллектив вуза потерял проректора Романа Валентиновича Тарасова. Ему было всего 39 лет.


Университет потерял замечательного человека. С глубоким прискорбием сообщаем о скоропостижной смерти вследствие болезни проректора по административно-хозяйственной части КГУ Романа Валентиновича Тарасова, — говорится в опубликованном сообщении в социальной сети.   

Вся его жизнь была крепко связана с костромским госуниверситетом. Студент юридического факультета КГТУ, штатный юрист вуза, возглавивший вскоре юротдел. С 2011 года — начальник организационно-правового управления университета, руководитель управления имущественной и организационной деятельности КГУ. С августа 2017 года – проректор по АХЧ. А сфера его ответственности — весь огромный комплекс зданий и строений КГУ.

Серьезный с виду, Роман Валентинович  обладал хорошим чувством юмора, играл в футбольной команде, организовывал десятки студентов и преподавателей на интеллектуальные игры и с большим воодушевлением прошел специальный курс в «Сколково», постоянно совершенствовался в своей сфере деятельности. Он постоянно учился и строил планы на жизнь…

Беды ничто не предвещало. В конце прошлой недели он не очень хорошо себя почувствовал, а в воскресенье был госпитализирован в окружную больницу, в которой проходят лечение больные с коронавирусной инфекцией.

Ректорат и коллектив Костромского госуниверситета выражает глубокое соболезнование родным Романа Валентиновича.


О дате, времени и месте прощания будет сообщено дополнительно.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...