Все новости Костромы
16:20, 18 декабря 2020

Костромагорводоканал завершил модернизацию насосной станции «Октябрьская» — сообщает пресс-служба городской администрации. Стоимость работ составила 16,5 миллионов рублей.

Специалисты установили здесь 4 новых насоса, пульт управления и 2 трансформатора. Кроме этого, на станции  было заменено электрическое оборудование и запорная арматура, в том числе на резервуарах и камерах подачи воды.

Добавим, насосная станция на улице Петра Щербины была сдана в эксплуатацию в прошлом веке, а точнее в 1977 году. За это время на объекте не проводилось столь масштабной реконструкции. А между тем, станция подает воду более 70 тысячам жителей Давыдовских микрорайонов,  Октябрьского, Юбилейного, Катино, Жужелино, поселков Высоково и Мелиораторов. Благодаря новому оборудованию давление в сети поддерживается теперь в автоматическом режиме, что повышает надежность водоснабжения.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...