Все новости Костромы
11:10, 21 августа 2015

Очередь сократится на 680 мест.

 Очередь сократится на 680 мест.

В городе продолжается строительство трех новых детских садов: на улице Профсоюзной, на Речном проспекте и в микрорайоне «Новый город», сообщает пресс-служба администрации города. Сегодня они находятся в разной степени готовности.

Например, детсад на Профсоюзной,12 «В» планируется открыть уже к концу этого года. Там ведут внутренние отделочные и электромонтажные работы, отделка фасада, завершается подключение к сетям коммуникаций. Новый детский сад смогут посещать 280 юных костромичей.

Такое же количество дошколят готовится принять учреждение, возведение которого началось в Заволжье, в микрорайоне «Новый город». Пока строительство здесь находится на стадии земляных работ и забивки пробных свай. Но к концу 2016 года работы будут завершены.

Меньший по размеру, но также давно ожидаемый детский сад появится рядом с посёлком Волжский – на Речном проспекте, 145. В настоящее время здесь ведутся работы по забивке свай. В детсад смогут пойти ещё 120 человек. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...