Все новости Костромы
09:00, 05 августа 2020

В Костроме ведется строительство трех домов для детей-сирот – рассказали в мэрии. Квартиры здесь получат 24 человека, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Костромская компания ООО «СтройСтандарт», которая выиграла конкурс, к работам приступила на прошлой неделе. В настоящий момент идет обустройство котлована первого дома. На площадку уже завезены железобетонные плиты для возведения фундамента.

Здесь будут однокомнатные квартиры площадью не менее 33 квадратных метров. Жилье будет с автономным отоплением, полностью благоустроенным, с отделкой и косметическим ремонтом. После завершения работ квартиры будут переданы выпускникам детских домов по договорам социального найма. 

Стоимость муниципального контракта составила 25 миллионов рублей. Большую часть средств предоставил областной бюджет. Возвести дома планируется до конца года.

Последние новости рубрики

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...