Все новости Костромы
16:00, 22 марта 2013

Кострома – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о начале консультационных сессий для победителя конкурса социальных проектов от фонда «Навстречу переменам».

Кострома – Tele2, европейский оператор мобильной связи, объявляет о начале консультационных сессий для победителя конкурса социальных проектов от фонда «Навстречу переменам».

В конце прошлого года социальный предприниматель костромичка Ольга Знаменская разработала проект — клуб для родителей «МамАктив». Этот проект получил грант от фонда «Навстречу переменам», сообщает менеджмент компании. В марте для Ольги стартовала программа «Инкубатор». В рамках этой программы предприниматели получают финансирование от фонда «Навстречу переменам» и консультации специалистов компаний-партнеров фонда. Кроме того, они становятся членами международной сети социальных предпринимателей и имеют возможность обмениваться опытом со своими коллегами. Размер финансовой поддержки равен размеру среднегодовой заработной платы в регионе. Также победители обеспечиваются услугами мобильной связи Tele2.

На прошлой неделе состоялась первая встреча Ольги и наставников. В Костроме ими стали региональный управляющий директор Tele2 Кострома Роман Солонин, который будет давать консультации по юридическим и управленческим вопросам, и специалист по связям с общественностью Tele2 Кострома Светлана Соседова, с экспертным взглядом на вопросы, связанные с работой со СМИ и организации связей с общественностью. На встрече Ольга и наставники обсудили вопросы, касающиеся расширения и развития ее проекта.

«Мы находимся на первом месте по рождаемости последние семь лет, а это значит, что мы должны позаботиться о формировании особого сознания родителей, гуманного отношения к детям — как к своим, так и чужим, — рассказала социальный предприниматель Ольга ЗНАМЕНСКАЯ. — Цель моего проекта — повысить социальную активность матерей без отрыва от воспитания ребёнка и повышение престижа семьи. Я надеюсь, что наставники разделят со мной мою заинтересованность и помогут придать новый импульс развитию клуба».

В будущем планируется создать общефедеральный портал, где родители смогут получить всю информацию по вопросам здравоохранения, воспитания, образования и развлечения детей.

«Ольга задает очень интересные и грамотные вопросы и, порой, на них нелегко ответить. Приходится искать правильный ответ вместе, устраивать мозговые штурмы. Таким образом, приходится быть не просто сторонним консультантом, но, практически, полноценным партнером. Впрочем, я готов тратить свое время, так как считаю, что проблема поддержки семей очень важна, и мне приятно думать, что и с нашей помощью в костромском регионе мамам, папам и детям будет немного легче и интереснее жить», — комментируют региональный управляющий директор Tele2 Кострома Роман СОЛОНИН.

Благотворительный фонд «Навстречу переменам» (ReachforChange) был создан в России в 2011 году шведским фондом ReachforChange. БФ «Навстречу переменам» полностью разделяет миссию ReachforChange и занимается поиском уникальных личностей, готовых строить эффективные и устойчивые организации, способные изменить к лучшему жизнь детей и подростков России. Партнёрами фонда в России являются мобильный оператор Tele2 Россия, газета Metro, телеканалы Viasat, компании Avito, BlackEarthFarming и CTC Media.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...