Все новости Костромы
12:57, 11 августа 2018

10 августа состоялось торжественное открытие Доски почета. Традиционно в преддверии Дня города портреты передовиков обновляются.

На этот раз обновился и внешний вид самой доски. Теперь она выполнена с использованием геральдической символики, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Среди мастеров своего дела в этом году 19 человек. Здесь представители практически всех отраслей: рабочий и водитель, инспектор патрульно-постовой службы и народный дружинник, заместитель главного врача и учитель физкультуры.

Открытие прошло торжественно. С приветственным словом к передовикам обратились Глава города Юрий Журин, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, заместитель председателя Федерации профсоюзов Костромской области Татьяна Чегодаева.

Мэр Костромы Юрий Журин подчеркнул, что человек труда — главное богатство нашей Родины и отметил, что работать на совесть — это «привычка» тех, кто удостоен высокой чести быть занесенным на городскую Доску почета. Так он рассказал, что сегодня среди этих 19 костромичей есть та, кто попадает на Доску почета уже во второй раз. Наталия Кулишенко, заместитель главного врача Окружной больницы, впервые попала на Доску почета еще в советские времена, и вот сегодня этот опыт повторяется.

Председатель областной Думы Алексей Анохин подчеркнул торжественность момента прежде всего для подрастающего поколения. «Все, что происходит сегодня, вы, — сказал он, обращаясь к внучкам Юрия Дукалова, фрезеровщика 5 разряда, отмеченного за заслуги в машиностроении,- запомните на всю жизнь».

Торжественное мероприятие украсили выступления Владимира Емцева и ансамбля «Венец». Кстати, песня «Венца» стала сюрпризом всем присутствующим. Коллектив пришел поздравить своего руководителя Александра Дружинина, который тоже занесен на Доску почета.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...