Все новости Костромы
18:00, 17 июля 2017

В нем с ребятами будут заниматься и играть специалисты.

Фонду «Открыть мир», который помогает детям с аутизмом освоиться в этом мире и почувствовать себя частью общества, нужна помощь всех, кто неравнодушен к чужим проблемам. Этим летом фонд планирует открыть для детей и их родителей пятидневный лагерь «Город героев», где ребята получат квалифицированную помощь, смогут отдохнуть и многому научиться, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Фонд проводит семейные смены для детей с аутизмом и их родителей уже 12 лет, но в этот раз смена будет особенной.  Дети с аутизмом, их здоровые братья и сестры и родители научатся правильно отдыхать, избегая стрессовых ситуаций, научатся общаться друг с другом. Каждый из них сталкивается с трудностями, но стойко переносит их, поэтому все они герои. В «Городе героев» специалисты будут использовать сильную сторону детей с аутизмом — зрительное восприятие.

На эту программу поедут 20 детей — 14  с аутизмом и 6 обычно развивающихся, а также 25 взрослых, из которых 2 — это молодые люди с аутизмом, которые впервые будут выполнять несложную работу.

Лагерь собираются организовать на базе отдыха «Романов лес». Местная администрация сделала фонду скидку, некоторые педагоги готовы работать бесплатно, но общий счет все равно составит почти миллион рублей.

Эти средства необходимы для организации питания и проживания детей и консультантов, ежедневно бассейн, аренда велосипедов и организация веревочного городка, кулинарный мастер-класс и катание на лошадях, пояснили организаторы.



Открыть лагерь планируется 5 августа, организаторы из фонда «Открыть мир» очень надеются, что все получится, и деньги найдутся.

Если вы хотите помочь детям с аутизмом открыть для себя этот мир, то можете перечислить деньги на сайте planeta.ru. На данный момент из необходимой суммы собрано лишь 4,5 тысячи рублей.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...