Все новости Костромы
08:20, 05 декабря 2014

Костромичи, видимо, совсем ничего не боятся.

Костромичи, видимо, совсем ничего не боятся.

В Костроме рядом с газопроводами появилось немало незаконных зданий. Это выяснилось в ходе рейда по улицам Костромы, сообщает администрация города. Его провел первый заместитель главы администрации Олег Болоховец.

«На территории города выявлено немало случаев, когда незаконное строительство осуществляется в охранной зоне газопроводов, которая составляет от 2 до 10 метров от газовой трубы. Есть и вопиющие факты возведения зданий непосредственно над сетями», — рассказали о результатах проверки в мэрии.

Всего в перечне незаконных построек — около 500 объектов. В частности, были отмечены объекты на улице Ивановской, 11 – здесь кирпичная хозпостройка расположена прямо над газовой трубой, и на Кинешемском шоссе, 64а, где пристройка к кафе произведена в охранной зоне магистрального газопровода.

«Все эти объекты – «самострой», сооружения, возведённые без соответствующих разрешений. А разрешений в охранной зоне газопровода, тем более, на самом газопроводе, разумеется, получить невозможно», — заявил начальник управления муниципального имущества и архитектуры Александр АФАНАСЬЕВ.

Как обещают в администрации, меры будут приняты жесткие. Вариантов для владельцев самостроев – два, и оба не самые приятные. В первом варианте, сети могут перенести за счет владельца постройки. Если же это технически невозможно, то объект будут сносить.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...