Все новости Костромы
09:00, 24 сентября 2014

Администрация добивается, чтобы незаконные строения снесли.

Администрация добивается, чтобы незаконные строения снесли.

В Костроме снесут новые дома на улицах Симановского, Терешковой, Михалевской, сообщает администрация Костромы. Мэрия через суд добилась решения об уничтожении незаконных построек.

Пока такие решения приняты по трем домам: улица Симановского, №74, улица Терешковой, №46, улица Михалевская, №22. Еще по четырем домам – на улицах Шагова, Мясницкой, Совхозной – разбирательства продолжаются.

Как рассказали в администрации, разрешения на строительство этих домов были получены тогда, когда они значились одноквартирными. Но потом, в ходе постройки, стали многоквартирными.

«В ходе судебных разбирательств лица, осуществляющие самовольное строительство, как правило, утверждают, что строят индивидуальные жилые дома для личного использования», — поведали в мэрии.

В реальности ни о каком индивидуальном строительстве речи нет, квартиры в таких домах потом продаются.

Жертвами в данном случае оказываются костромичи, которые невнимательно относится к документам о разрешении на строительство, когда покупают квартиры в таких домах. Горожан призывают проявлять бдительность. Дело в том, что законодательство позволяет снести такие дома, даже когда получено свидетельство о государственной регистрации права на жилье. Иными словами, купив такую незаконную квартиру, потом можно получить судебное решение о необходимости ее сноса за свои же деньги.

Последние новости рубрики

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...