Все новости Костромы
14:10, 03 июня 2013

Власти составили список объектов, которые подлежат разрушению.

Власти составили список объектов, которые подлежат разрушению.

В Костроме снесут еще 11 незаконно построенных объектов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявили в областной администрации.

Среди них – строение на ул. Стопани, на площади 3,5 гектара, которая зарезервирована под строительство микрорайона «Новый город». Также в списке – объекты на 2-й Волжской, Галичской, двухэтажное строение на Чернореченском проезде.

Напомним, в мае после долгих тяжб власти наконец-то снесли незаконно построенный дом на ул. Свердлова. Сейчас жители еще одного дома на ул. Свердлова добиваются сноса соседнего здания в суде.

При этом в департаменте строительства пришли к выводу, что в Костроме отсутствует система контроля за новыми стройками, а администрация не использует даже те возможности, которые у нее есть.

Сейчас в департаменте хотят составить «методички», в которых было бы прописано, как городским чиновникам надо выявлять нарушения и какие действия предпринимать потом.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...